Le festival des Automnales 2017

La programmation du festival des Automnales 2017

Venez assister au Festival des Automnales 2017 du samedi 28 octobre au dimanche 5 novembre au Cours Florent.

Vous dévouvrirez une sélection de Travaux de Fins d’Etudes réalisés par des étudiants de troisième année de la formation de l'Acteur

Vous pouvez réserver vos places directement en cliquant sur le titre du spectacle auquel vous souhaitez assister. Vous serez alors redirigé, via le site WeezEvent, sur la plateforme de réservation.

La programmation du Festival des Automnales 2017

La Commission des destins de Martin Campestre plateau Max Ophüls (Archereau) 

  • Samedi 28 octobre à 17h30 et 20h
  • Dimanche 29 octobre à 12h

L'Incréé de Cyril Pujau en salle Gad Elmaleh (Jaurès) 

  • Samedi 28 octobre à 15h et 19h 
  • Dimanche 29 octobre à 12h

Caligula de Pierre Seveno en salle Isabelle Adjani (Jaurès) 

  • Samedi 28 octobre à 13h30 et 20h 
  • Dimanche 29 octobre à 13h30

Cyanure de Théo Delezenne en salle Francis Huster (Mathis) 

  • Lundi 30 octobre à 20h 
  • Mardi 31 octobre à 13h et 20h

L'East End de Jean Husson plateau Max Ophüls (Archereau) 

  • Lundi 30 octobre à 12h et 19h

After the end de Martin Campestre en salle Gad Elmaleh (Jaurès) 

  • Lundi 30 octobre à 17h et 20h30
  • Mardi 31 octobre à 13h 

Sang et Rose de Zelinda Fert en salle Isabelle Adjani (Jaurès) 

  • Lundi 30 octobre à 20h 
  • Mardi 31 octobre à 12h et 20h 

FORÊT/CACHE/ARBRE d'Alice Kudlak en salle Thierry Hancisse (Jaurès) 

  • Mardi 31 octobre à 12h30, 14h30, 16h30, 18h30 et 20h30 

VIRAGO (approche du problème de la féminité) de Camille Lambert plateau Max Ophüls (Archereau) 

  • Mercredi 1 novembre à 12h et 19h 

Héliotrope de Thomas Bellein en salle Thierry Hancisse (Jaurès) 

  • Jeudi 2 novembre à 14h et 19h30 
  • Vendredi 3 novembre à 12h

The Most Massive Woman Wins de Rachel Flores en salle Pierre Dux(Mathis) 

  • Vendredi 3 novembre à 19h30
  • Samedi 4 novembre à 12h et 15h30

À vif -À la recherche de Sagan de Stéphanie Ponsin en salle Gad Elmaleh (Jaurès)

  • Vendredi 3 novembre à 13h et 20h 
  • Samedi 4 novembre à 13h

L'Échange de Sasha Hekimian en salle Isabelle Adjani (Jaurès)

  • Vendredi 3 novembre à 12h30 et 19h30 
  • Samedi 4 novembre à 12h30

Gertrude (Le Cri) d'Eva Ramos plateau Max Ophüls (Archereau) 

  • Samedi 4 novembre à 20h
  • Dimanche 5 novembre à 12h

Pour en finir avec le jugement de Dieu de Florian Pâque en salle Thierry Hancisse (Jaurès) 

  • Samedi 4 novembre à 17h, 19h et 21h

Trahisons de François Danieli en salle Gad Elmaleh (Jaurès) 

  • Mardi 31 octobre à 19h
  • Jeudi 2 novembre à 14h et 19h

Projections Films TFE de Louise-Marie Hubert et Antoine Lermigny en salle Patrice Chéreau (Jaurès)

  • Lundi 30 octobre à 18h
  • Jeudi 2 novembre à 18h et 20h
.

Stages de Noël

Du 26 au 31 décembre
à Paris, Bruxelles, Montpellier, Bordeaux, Lyon, Tours, Nancy, Rennes
Inscrivez-vous en ligne

Stages de Toussaint

Pour Adultes et Adolescents
à Paris, Bruxelles, Montpellier, Bordeaux, Nancy et la Rochelle
Inscrivez-vous en ligne

Soirée d'informations

12
Novembre

Musique

À Paris

À 19h00

Je m'inscris

Soirée d'informations

21
Novembre

Théâtre

À Paris

À 19h30

Je m'inscris

Soirée d'informations

14
Janvier

Comédie Musicale

À Paris

À 19h30

Je m'inscris

Soirée d'informations

19
Novembre

Théâtre

À Bruxelles

À 19h00

Je m'inscris